Commissione Paritetica per la Didattica

Massimo CERULO, Federica MANNELLA, Paola DE SALVO
Elisabetta CANEPUCCIA, Tommaso GRANIERI, Chiara SCALABRINI

Commissione Qualità

Maria Giovanna RANALLI (coordinatrice, RQ di Dipartimento e dei CdS SC e LMCPDI), Donatella LANARI (RQ SPRI), Michela GNALDI (RQ LMPAT), Francesca PISELLI (RQ LMRI), Giovanni BARBIERI (RQ SS e LMPSS).

Per maggiori informazioni sulla commissione segui il LINK

Commissione stage e tirocini

Cecilia CHIERELEISON (coordinatrice), Riccardo CRUZZOLIN, Marco DAMIANI, Claudia MANTOVANI, Fabio RASPADORI, Flavia BALDASSARRI, Rita CECCHETTI, Arianna TUCCI

Commissione orientamento, comunicazione e promozione

Claudia MANTOVANI (coordinatrice Orientamento), Rita MARCHETTI (coordinatrice Comunicazione), Michela GNALDI, Benedetto PONTI, Marco DAMIANI, Paola DE SALVO, Valentina SOMMELLA, Alessia VALONGO, Flavia BALDASSARRI, Fabrizio DE SANTIS, Julia PASSETTO, Anna Chiara VANTAGGI, Eliana D'ALVIA

Commissione piani di studio

Fiorella GIACALONE (coordinatrice), Federica MANNELLA, Benedetto PONTI, Rita CECCHETTI.

Gruppi di Riesame Corsi di Studio

SPRI: Enrico CARLONI, Stefano Giubboni, Donatella LANARI, Rita CECCHETTI, Diego TORRIONI
SS: Maria Giuseppina PACILLI, Giovanni BARBIERI, Paola DE SALVO, Rita CECCHETTI, Elisabetta CANEPUCCIA
SC: Marco MAZZONI, Maria Giovanna RANALLI, Rita MARCHETTI, Rita CECCHETTI, Arianna TUCCI
LMPAT: Enrico CARLONI, Marco DAMIANI, Michela GNALDI, Rita CECCHETTI, Simone EMILI
LMRI: Luca PIERONI, Francesca PISELLI, Rita CECCHETTI, Lorenzo MARTINO
LMPSS: Maria Giuseppina PACILLI, Giovanni BARBIERI, Paola DE SALVO, Rita CECCHETTI, Andrea CESARINI
LMCPDI: Marco MAZZONI, Maria Giovanna RANALLI, Rita MARCHETTI, Rita CECCHETTI, Andrea VITALI

Commissione Internazionalizzazione

Federico ZANETTIN (cordinatore), Diana BIANCHI, Dario BIOCCA, Enrico CANIGLIA, Massimo CERULO, Regina LUPI, Lucia MANGIAVACCHI, Fabio RASPADORI, Valentina SOMMELLA, Margherita BITTARELLI.

Commissione Attività Seminariali

Loreto DI NUCCI (coordinatore), Cristina BALDASSINI, Alessandro CAMPI, Claudia MANTOVANI, Andrea POSSIERI.

Commissione Erasmus

Regina LUPI (coordinatrice), Giuseppina BONERBA, Enrico CANIGLIA, Lorenzo MEDICI, Francesca PISELLI, Vincenzo SORRENTINO, Federico ZANETTIN, Fabio RASPADORI, Alessia VALONGO.

Commissione Ricerca

Anna BALDINETTI (coordinatrice), Giovanni BARBIERI, Francesca PISELLI, Manuel VAQUERO PINEIRO, Letizia PIETROLATA

Commissione biblioteche

Enrico CANIGLIA (coordinatore), Amina MANEGGIA, Cristina BALDASSINI, Loenzo MAZZANTI

Commissione studenti detenuti

Valentina SOMMELLA (coordinatrice), Diana BIANCHI, Dario BIOCCA

Referente di Dipartimento per la disabilità/DSA

Amina MANEGGIA

[Commissioni aggiornate con delibera del Consiglio di Dipartimento del 15/09/2022)